Выберите город:Собинка
Выберите город
Пн. – Пт. 10:00 - 20:00
Сб., Вск. – 10:00 - 18:00
×

Как выбрать бытовку

Как выбрать бытовку

Бытовка – это хозяйственная постройка, предназначенная для хранения инвентаря или проживания строителей. Иными словами – это небольшой вагончик, который может быть выполнен из разного материала. Но чаще всего бытовки делают из бруса: они выполняют все требования безопасности и выглядят привлекательно.

Бытовка из бруса отличается своей экологичностью, это самый безопасный материал для проживания людей. Нередко хозяева участков переделывают их под садовые домики и в летнее время года остаются в них с ночевкой.

Какого размера может быть бытовка

Размер бытовки зависит от целей ее использования. Но чаще всего они изготавливаются по стандартным размерам:

  • 2,3*3 м.;
  • 2,3*5,8 м.;
  • 2,4*6 м.;
  • 2,4*7 м.;
  • 2,4*8 м.

Такие габариты удобны не только для проживания, но и для хранения инвентаря и садового оборудования.  Если вам необходима дачная бытовка для проживания большого числа строителей, можно заказать несколько сооружений и соединить их между собой входами.

Как выбрать бытовку

Перед тем как купить бытовку для дачи, необходимо определиться для чего она вам требуется. Если вы приезжаете на дачу только в летнее время года и бытовка нужна как складское помещение, она может быть выполнена из любого материала. Если вы планируете использовать постройку как домик для отдыха, то не делайте его слишком маленьким, чтобы там можно было поставить диванчик или стулья со столом.

Если вам нужна строительная бытовка для работников, которые будут выполнять работы круглогодично, она обязательно должна быть утеплена. Помимо этого необходимо провести электричество, газ и водопровод, чтобы работники могли справлять свои основные нужды.

При выборе утепленной бытовки для строителей нужно заранее знать такие данные:

  • количество проживающих людей;
  • список мебели, которая будет располагаться в бытовке;
  • нужно ли разделение комнат или будет общая комната, где строители будут спать, кушать и проводить досуг;
  • круглогодично или сезонно будут проживать строители.

После того как вы будете знать, какими критериями должна обладать бытовка для дачи, необходимо составить проект будущего сооружения. Учтите, если постройка создана для проживания людей, в ней обязательны окна.

Свернуть
-->